| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
На базе Управления МВД России по Наро-Фоминскому городскому округу прошла плановая тренировка по эвакуации. Цель мероприятия - повышение уровня готовности личного состава к действиям в условиях пожара и отработки навыков быстрой и безопасной эвакуации.
Учения провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Наро-Фоминскому городскому округу совместно с огнеборцами 39-й пожарно-спасательной части 19-го пожарно-спасательного отряда.
В ходе тренировки была осуществлена отработка алгоритма действий персонала при получении сигнала об эвакуации, закреплены навыки безопасного передвижения по эвакуационным путям и сбора в установленной точке. Особое внимание уделили разъяснению сотрудникам МВД мер предотвращения пожара, а также изучению и закреплению навыков и знаний в области применения первичных средств пожаротушения, находящихся на объекте.
Подобные совместные учения на социально значимых объектах проводятся на регулярной основе и позволяют своевременно отработать алгоритмы взаимодействия между экстренными службами. По итогам тренировки поставленные задачи были выполнены в полном объеме.