Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В Ленинском городском округе проводятся межведомственные рейды в местах массового отдыха граждан

22:04 12.05.2026

С целью профилактики лесных и других ландшафтных (природных) пожаров сотрудники МЧС России в рамках межведомственного взаимодействия с представителями МВД России, ГАУ МО Мособллес и администрацией Ленинского городского округа провели рейды в местах массового отдыха граждан в лесопарковых зонах г. Видное.

В ходе рейдов с гражданами проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали о недопустимости использования открытого огня в условиях особого противопожарного режима, а также об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовным Кодексом Российской Федерации. Среди граждан распространены памятки по мерам пожарной безопасности.

При проведении рейдов, пресечены правонарушения, связанные с нарушением требований пожарной безопасности на территории населенного пункта. В отношении виновных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

В течение всего летнего пожароопасного сезона такие межведомственные профилактические мероприятия будут проводится в местах массового отдыха граждан, как в лесопарках, так и в прибрежной зоне водоемов.


75
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom