Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 80.93 0.86
EUR 06.08 93.19 1.23

В Подольске в период майских праздников усилены меры безопасности и противопожарный режим

21:53 01.05.2026

В преддверии длинных выходных, связанных с майскими праздниками, в Подольске приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности и соблюдению противопожарного режима.

В Доме культуры имени Карла Маркса прошло расширенное рабочее совещание, посвященное этим вопросам. В нем приняли участие представители ключевых ведомств администрации городского округа, сотрудники УМВД России по Подольску, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области, командиры народных дружин, старосты сельских поселений. К обсуждению также были привлечены руководители частных охранных организаций и ответственные за безопасность в образовательных учреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и других местах массового скопления людей.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Донских подчеркнул важность поддержания в полной исправности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения.

Государственный инспектор по пожарному надзору напомнил, что на территории Московской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим, в период майских праздников категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и любое использование открытого огня. Соблюдение этих правил залог безопасного и спокойного отдыха для всех жителей.


55
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom