| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 06.08 | 80.93 | 0.86 |
| ▲ | EUR | 06.08 | 93.19 | 1.23 |
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Электросталь и личный состав 45-й пожарно-спасательной части 37-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области организовали познавательную экскурсию для представительниц местной программы Активное долголетие.
Мероприятие началось со знакомства с бытом и трудовыми буднями огнеборцев, гостям продемонстрировали специальную технику, стоящую на вооружении. Также подробно рассказали о том, какое оборудование находится в отсеках пожарного автомобиля, как оно применяется при ликвидации возгораний и проведении аварийно-спасательных работ. Особый интерес у женщин вызвала боевая одежда пожарного: им показали полную экипировку, объяснили, из чего она состоит и за какие свойства отвечает каждый элемент. Спасатели также ответили на многочисленные вопросы экскурсантов о своей непростой, но важной профессии.
Вторую часть встречи провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Электросталь Екатерина Жашкова. Она напомнила дамам основные правила пожарной безопасности в быту, которые особенно актуальны в весенний период. Сотрудник МЧС России подробно остановилась на преимуществах установки автономных дымовых пожарных извещателей простых и эффективных приборов, способных спасти жизнь при пожаре. Участницы узнали о том, как правильно действовать в случае возгорания, чтобы не поддаться панике и минимизировать риски для себя и своих близких.