Любовь к литературе помогла писателю-вундеркинду из Пушкино пообщаться с президентом России
10:40
17.10.2023
Любовь к литературе помогла писателю-вундеркинду из Пушкино пообщаться с президентом России
Уроженец города Пушкино Андрей Михашула написал свое первое прозаическое произведение в 5 лет, это был рассказ о семействе котят. В 7 лет он начал обучаться в школе № 8 и активно участвовать в литературных мероприятиях и конкурсах, часто становился победителем. В этом году сложилось так, что активная творческая и учебная деятельность привела его на встречу с президентом России.
Андрей рассказывает, что находить время на творчество нелегко — он занимается спортом, готовится к олимпиаде по русскому языку и праву, если выпадает свободная минутка, всегда старается ее использовать для смены деятельности. Сейчас Андрей Михашула — автор более десяти художественных произведений — это «Сказка о том, как Иван добрый молодец войну прошел», «Проделки маленького пупса», «Космический турист» и другие. Столько же работ создано в жанре журналистики, написано несколько стихотворений. В этом ему серьезно помогает семья и родители, особенно мама и младшая сестра.
«Журналистика ближе к жизни, нежели проза, поэтому привлекает меня больше. Что касается того, кем бы я хотел быть, то тут пока нет полной уверенности, но я понимаю, что в любой специальности не будет лишним для достижения успеха умение работать со словом. Например, блогеры применяют разные методы взаимодействия с аудиторией: есть бесчисленное число блогеров-актеров, и гораздо меньше блогеров-журналистов. В каждом направлении свои нюансы, для меня ближе журналистика, поскольку она дает возможность общаться с людьми», — рассказал Андрей.
Будучи победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, сейчас он обучается в классе с правовым уклоном в гимназии имени Примакова и занимается в образовательном центре «Взлет».
Источник: газета «Пушкинское время»
Фото из личного архива Андрея Михашулы