
7 июля Пушкинское отделение ВОД «Волонтеры культуры» (Пушкинский Добро. Центр в сфере культуры) приняли участие в проведение и организации Народного белорусского праздника «Купалье» в Москве.

Волонтеры помогали в оформлении и установки площадок – «Серебряные волонтеры», проводили мастер классы.

История белорусского «Купалья» уходит в праславянские времена, когда люди ежегодно встречали момент «макушки лета» – день летнего солнцестояния.

Инициатором и организатором праздника «Купалье» в столице является Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и с участием партнеров: Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Центра славянских культур Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.
Линара Самединова Дарья Романова Министерство культуры и туризма Московской обл