Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Автостанцию «Пушкино» модернизируют в 2023 году. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей...

04:34 16.12.2022
Автостанцию «Пушкино» модернизируют в 2023 году. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе визита губернатор Подмосковья выслушал пожелания пассажиров.

«Каждый день вокзалом пользуются более 22 тыс. жителей,Показать ещё загрузка автобусов 70-90%. Рядом ЖД. Всегда идёт много маршруток, которые на привокзальной площади не помещаются. Место их отправления вывели за пределы станции, поэтому людям приходится ждать на улице - и в дождь, и в мороз. В 2023 году мы планируем провести реконструкцию автостанции «Пушкино», - сказал Андрей Воробьёв.

Автостанция в Пушкино была построена ещё в 1972 году, последний ремонт был в середине 90-х. Сегодня сюда приходят 36 маршрутов и почти 190 автобусов.

«Мы нашли инвестора, который проведет капитальный ремонт станции. Поменяем всю инфраструктуру, фасад, крышу, сделаем удобный зал, в котором можно будет спокойно дожидаться автобуса, выпить кофе. Здесь появится электронное табло, а также продумаем все для удобства маломобильных граждан», - поделился гендиректор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов.

Автостанцию не планируют закрывать на время ремонта. После общения с жителями Андрей Воробьев на ж/д станции «Пушкино» сел в одну из электричек и проехал до ст. «Тайнинская», чтобы проверить загруженность Ярославского направления МЖД.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинский #ГородскойОкругПушкинский #Подмосковье #МосковскаяОбласть

604
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom