Летучая мышь попросилась перезимовать в Пушкино Кроме шуток, этот малыш слегка напугал семью Трубниковых с улицы Некрасова, проникнув в квартиру через окно.
К счастью, люди не растерялись и вызвали волонтёров из областного Центра спасения и реабилитации рукокрылых «Бэтспас» (да, такой существует). У мышки на лапке нашли кольцо и решили, что зверёк не бездомный.
Кстати, малыша окрестили Пушкин
Волонтёры накормили 15-граммового самца гусеницами. Идентифицировали по номеру на браслете. Выяснилось, что мышонок некоторое время провёл в Московском зоопарке. Попал туда больше года назад из Лосиного Острова. Весил всего 8 граммов. Его откормили, подлечили и выпустили 1 июня Медведковском лесопарке.
Возвращению в зоопарке рады – там исследуют географию миграции и изменения состояния. Почти всегда летунов находят поздней осенью, когда они ищут места для зимовки.
Что мы узнали наверняка? Летучие мыши живут в Лосином острове и им, как и всем нам, нужно тёпленькое местечко на зиму
#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинский #городскойокругпушкинский #подмосковье #московскаяобласть