Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

На территории Троицкого храма в Пушкино состоялся памятный митинг, посвященный 77-ой годовщине со дня...

15:22 28.01.2021


По окончанию митинга в расположенном неподалеку пушкинском городском отделении МБУ «Центральная библиотека» на 1-ом Фабричном проезде руководители Совета ветеранов Пушкинского городского округа Альвина Борисова и Борис Клюев, а также представитель военно-патриотического поискового клуба «Романтик» им. Ю.В. Шаталина Дмитрий Павлов встретились с молодежью – учениками школы №3 города Пушкино. Семиклассники выслушали рассказы ветеранов, задали интересующие их вопросы.
«Ленинград бомбили нещадно, особенно в первое время. Мы с родителями сутками не выходили из бомбоубежища, невозможно было высунуть носа. Разгромлено было все. Были разрушены продовольственные склады, выведены из строя электроснабжение и источники подачи воды в город. Германскому командованию нужно отдать должное, они правильно рассудили, что нет смысла бомбить город - он съест себя в блокаде сам. Невозможно выжить на таком скудном пайке, как 120 грамм хлеба для ребенка и 250 – для взрослого», – рассказывала школьникам Альвина Георгиевна.
Для учеников в библиотеке была организована выставка оружия, формы и личных вещей военного времени, а завершилась встреча чаепитием.
#пушкинскийокруг #пушкино #подмосковье #московскаяобласть
1594
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom