Дорогие друзья! Приглашаем вас на спектакль «Сватовство гусара» в Москве!
21:11
28.09.2026
Дорогие друзья! Приглашаем вас на спектакль «Сватовство гусара» в Москве!
Пушкинский музыкально-драматический театр привозит одну из последних премьер в столицу — на сцену Центра оперного пения имени Галины Вишневской. Показ пройдёт 3 октября в 18:00 в рамках XI фестиваля «Видеть музыку» — самого масштабного смотра отечественной музыкальной сцены. Этот знаменитый по кинофильму водевиль никогда не шёл в московских театрах — и это уникальная возможность увидеть его на московской театральной сцене!
Нас ждёт мощный актёрский состав! В роли гусара Налимова — Юрий Лазарь, деловую даму по фамилии Кубыркина исполняет заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь, а крайне забавного персонажа по фамилии Флюгеров — Антон Майер. Друзей Лизаньки и Налимова играют Екатерина Ерина, Светлана Ким, Сергей Гаврилов и Роман Бакке.
Главные новости: наша постановка в лонг-листе зрительской премии «Звезда Театрала» как лучший музыкальный спектакль, а художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры Московской области Борис Урецкий номинирован за лучшую мужскую роль: он сам исполняет партию ростовщика Лоскуткова!
В главной женской партии — Елена Фортовая, ведущая солистка театра и солистка группы «Ассорти».
Любимая многими история по пьесе Некрасова с музыкой Геннадия Гладкова и стихами Юлия Кима прозвучит в живом исполнении. «Деньги, деньги, деньюжки» — и два часа смеха и чудесной музыки!
3 октября, 18:00 — Центр оперного пения им. Г.П. Вишневской, Остоженка 25, м. Кропоткинская
Билеты: https://vk.cc/d2aMGW
Ждём вас! Пушкинский театр покоряет столицу — и мы хотим, чтобы вы были рядом!