Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.09 86.59 0
EUR 07.09 100.57 0

Литературно-экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки» в Летнем читальном зале Зеленоградской библиотеки, мероприятие прошло в помещении, на улице шёл дождь.

21:28 25.08.2026
Литературно-экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки» в Летнем читальном зале Зеленоградской библиотеки, мероприятие прошло в помещении, на улице шёл дождь.

Рассказала ребятам о том, как Виталий Бианки с детства учился «лесному языку» и почему его книги называют «энциклопедией живой природы».

Дети «отправились» на лесные полянки из рассказов писателя. Они вспоминали героев — птиц и зверей, которые «разговаривают» человеческими голосами в сказках Бианки («Чей нос лучше?», «Теремок», «Хвосты»).
Вслух был зачитан один из коротких рассказов (например, «Лис и мышонок»), после чего ребята делились первыми впечатлениями.

Для юных читателей провели экологическую викторину «Угадай, чей след?» и подвижную игру «Совушка-сова», где нужно было показать повадки лесных обитателей.

В завершение ребята раскрашивали заранее заготовленные силуэты зверей и птиц — героев книг Бианки, создавая свою «лесную полянку» из рисунков.

Встреча прошла живо и познавательно: дети не только расширили знания о природе, но и убедились, что читать книги очень полезно.
#городскойокругпушкинский#Пушкино#ПодмосковьеТерриторияПеремен#библиопушкино#Зеленоградскаябиблиотека
22
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom