8 июля в России отмечается один из самых светлых и душевных праздников — День семьи, любви и верности.
14:43
08.07.2026
8 июля в России отмечается один из самых светлых и душевных праздников — День семьи, любви и верности. В этот день, посвящённый святым покровителям брака Петру и Февронии, Правдинская библиотека отправилась в гости к друзьям в семейный центр «Ступени», чтобы вместе с ребятами поговорить о самом главном.
Мы начали нашу встречу с познавательной лекции. Дети с интересом слушали красивую и мудрую историю о князе Петре и крестьянке Февронии, чья любовь и преданность друг другу стали настоящим примером для многих поколений. Потом ребята посмотрели тематический мультфильм и мы вместе обсудили, что такое настоящая семья, почему так важны поддержка, уважение и верность, и как эти простые, но глубокие чувства помогают нам быть счастливыми.
Но какой же праздник без творчества? После беседы мы перешли к самому увлекательному — мастер-классу. Главным символом дня стала ромашка - скромный, но очень нежный цветок, олицетворяющий чистоту и искренность чувств. Каждая ромашка получилась уникальной! Ребята вложили в них частичку своей души, чтобы затем подарить этот символ любви и тепла своим близким.
Смотрите, какая красота у нас получилась! Эти ромашки — лучшее напоминание о том, как важно беречь своих близких.
Спасибо всем за чудесную атмосферу и вдохновение!
Давайте беречь свои семьи, ценить каждый миг, проведённый с родными, и помнить, что нет ничего важнее любви.
#правдинскаяБиблиотека #правдаВкниге #городскойокругПушкинский #Пушкино #библиопушкино #ПодмосковьеТерриторияПеремен #читающиевгороде #ЛетовПодмосковье #ДеньСемьиЛюбвииВерности