Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 80.93 0.86
EUR 06.08 93.19 1.23

В Пушкинском музыкально-драматическом театре состоялась премьера семейной лайт-оперы «Мишкина каша» по рассказам Николая Носова.

11:00 18.05.2026
В Пушкинском музыкально-драматическом театре состоялась премьера семейной лайт-оперы «Мишкина каша» по рассказам Николая Носова.

По сюжету современные подростки оказываются в атмосфере 1950-х годов — без гаджетов, зато с дворовой жизнью, простыми радостями и необходимостью договариваться друг с другом. Главные герои — фантазёры Мишка и Валька, которых ярко и убедительно сыграли Роман Бакке и Антон Майер.

Режиссёром спектакля выступил Дмитрий Бахталин: «Мне хотелось, чтобы дети увидели, что театр — это место, где возможно всё. Где огурцы оживают, океан появляется из воздуха, а каша становится героем».

Спектакль выстроен как встреча двух эпох — прошлого и настоящего. Декорации созданы по эскизам художника Лидии Малашенко — лауреата Национальной белорусской театральной премии за лучшую сценографию.

Приходите на спектакль, который дарит детям радость, а взрослым — тёплые воспоминания о собственном детстве, сочетает в себе юмор, музыку, фантазию и современные сценические решения. Ближайший показ состоится 28 июня.

Подробнее о премьере https://adm-pushkino.ru
Возрастные ограничения 6+
Фото: А. Хамункин
24
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom