Наш общий дом: Разговоры о важном в преддверии Дня Земли
08:04
20.04.2026
Наш общий дом: Разговоры о важном в преддверии Дня Земли
Сегодня, 20 апреля, учебная неделя в МБОУ г. Пушкино «Образовательный комплекс №1» по традиции началась с торжественной линейки, поднятия государственного флага и внеурочного занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».
Темой обсуждения стал Всемирный день Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля.
На занятиях ребята вместе с классными руководителями:
Поговорили о том, что планета Земля — это наш уникальный и единственный дом, который требует бережного отношения и заботы.
Обсудили экологические проблемы современности и то, как даже маленькие привычки (экономия воды, отказ от пластика, высадка деревьев) помогают сохранить природу.
Узнали историю праздника и важность сохранения экосистем нашего родного края и всего Кузбасса.
Особое внимание уделили тому, что экология начинается с каждого из нас. Быть «экологичным» — значит быть ответственным, созидательным и любящим свою Родину.
Земля — это живой организм, и в наших силах сделать так, чтобы её красота радовала будущие поколения! ️
#НавигаторыДетства50 #РосДетЦентр
#МБОУгПушкиноОбразовательныйКомплекс1
#РДДМ #ДвижениеПервыхПушкинский
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых50
#ОбразованиеПодмосковья