Культурный мост между Россией и Китаем
11:37
28.03.2026
Культурный мост между Россией и Китаем
В рамках предметно-проектной деятельности, посвященной Дню китайской культуры, в нашей школе состоялось увлекательное событие под названием "Мы вместе". Это мероприятие стало настоящим погружением в мир двух великих культур – русской и китайской культур.
Организаторы-ученики, учителя, родители, подготовили насыщенную программу, которая позволила участникам глубже познакомиться с традициями, ценностями и особенностями обеих стран. Были представлены презентации, лекции и интерактивные занятия, раскрывающие темы:
Общие моменты в истории России и Китая, влияющие на современное взаимодействие.
Уникальность каждого народа, проявляющаяся в искусстве, литературе, музыке и образе жизни.
Интересные факты. Примеры успешного взаимодействия в различных сферах – образовании, науке и культуре.
Мероприятие проходило в дружественной атмосфере, поощряющей обмен мнениями и открытость к новому опыту. Участники имели возможность задать вопросы экспертам-наставникам и поделиться своими знаниями о Китае.
Кульминацией встречи стал творческий мастер-класс, посвященный традиционной китайской живописи. Под руководством опытных наставников ребята смогли собственноручно расписать китайские бумажные зонтики и вееры. Этот процесс позволил им не только проявить художественные таланты, но и ближе соприкоснуться с древней культурой Китая.
Каждый участник ушел домой с уникальным сувениром, несущим частичку восточной мудрости и красоты.
#ОБРАЗОВАНИЕПУШКИНСКИЙГОСОШМАТВЕЕВА #ОБРАЗОВАНИЕПУШКИНСКИЙГО#ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙКОМПЛЕКСИМЕНИМАТВЕЕВА#ДЕНЬКИТАЙСКОЙКУЛЬТУРЫ#ПРОЕКТНОКОНСУЛЬТАЦИОННЫЙДЕНЬ