Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.04 81.25 0.11
EUR 01.04 93.27 0.15

«Весна на носу»

16:46 27.03.2026
«Весна на носу»
БиблиоУрок в Детском саду

«Сосулькина слёзка
Упала  на нос
Лохматому сонному псу.
- Теперь понимаю,-
Задумался  пёс,-
Что значит "весна на носу"...»
Н. Карпова «Весна»

Совсем недавно мы отмечали Международный день поэзии и сегодня на БиблиоУроке не могли не вспомнить это событие с нашими подопечными - воспитанниками Детского сада «Улыбка». Тем более, что в разгаре Весна, а в это время года настроение у всех самое что ни на есть поэтическое.
В группах «Светлячки», «Ягодки», «Карамельки» и «Галчонок» звучали стихи.
Детская поэзия — удивительное искусство, которое создаёт яркие запоминающиеся образы с помощью рифмы и ритма, они оживают и захватывают воображение. И легко запоминаются. А какие талантливые поэты творили и творят для детей! Классики Корней Чуковский, Агния Барто, Самуил Маршак, Сергей Михалкова, Борис Заходер. Современные авторы — М. Яснов, А. Усачев. , Н. Карпова.
Стихи помогают детям познавать мир и чувствовать красоту слова, развивать память и воображение.
Читайте детям стихи, они учат добру.

#ВеснавПодмосковье
#ПодмочссковьеТерриторияПеремен
#библиопушкино.
#АшукинскаяБиблиотека
8

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы