Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.08 82.17 0
EUR 09.08 94.84 0

Госавтоинспекторы подсказали пешеходам, как стать заметнее на дороге.

00:37 07.10.2021
Госавтоинспекторы подсказали пешеходам, как стать заметнее на дороге.

Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» была проведена акция «Будь заметней на дороге». Госавтоинспекторы разместили тематические листовки-наклейки о важности ношения световозращающих элементов в общественном транспорте.

Инфографика подробно разъясняет как работают специальные нашивки в тёмное время суток и в условия недостаточной видимости. Так, например, при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения – и они вполне могут спасти вам жизнь.

#ГородскойОкругПушкинский #Пушкино #Подмосковье #московскаяобласть

1857
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom