БиблиоУрок в Детском саду «Улыбка»
12:40
06.03.2026
БиблиоУрок в Детском саду «Улыбка»
«Хочу новую сказку»
«Хочу новую сказку!», - Это не каприз, это сборник произведений авторов - Лауреатов конкурса «Новая детская книга» А.Анисимовой, Веры Вьюги, С.Лавровой и других. С прекрасными иллюстрациями художника Светланы Емельяновой.
Рассказы их этой книги сегодня читали на БиблиоУроке для воспитанников Детского сада «Улыбка».
Что делать, если дети просят новую сказку, а все классические сюжеты уже выучены наизусть? Разумеется прочитать им увлекательную современную историю! Новые сказки ни в чём не уступают традиционным: добрые, весёлые сюжеты развивают фантазию и мышление, знакомят с окружающим миром и, конечно, учат верить в чудо!
В сборнике пять сказок лучших современных писателей.
Для малышей из групп «Ягодки» и «Лесная сказка» мы выбрали рассказ Юлии Симбирской «Зося - маленькая белка» - о любопытной, смешной особе, которая живёт в парке. Белочка не прочь поиграть, хотя очень занята - запасает на зиму ягоды, грибы и орехи. А вот что ещё собирает Зося и о чём размышляет Вы узнаете, если как и мы прочитаете эту историю.
Для детей постарше из групп «Светлячки» и «Галчонок» выбрали сказку Марины Тараненко сказку
"РасплеТайки". У девочки Таисии необычные косы - одна красная, а другая синяя, и когда они расплетаются , чудеса случаются. А какие именно - прочитайте сами! Книга «Хочу новую сказку» - у нас в библиотеке.
#ВеснавПодмосковье
#ПодмоссковьеТерриторияПеремен
#библиопушкино.
#АшукинскаяБиблиотека