Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Клязьме продолжается работа по реконструкции ВЗУ №3

15:51 06.02.2026
В Клязьме продолжается работа по реконструкции ВЗУ №3

5 февраля депутат Госдумы Сергей Пахомов совместно с главой Пушкинского Максимом Красноцветовым и депутатом Мособлдумы Михаилом Жданом посетили водозаборный узел №3 в микрорайоне Клязьма, где сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции.

Водозаборный узел был построен в 1956 году, на данный момент он обслуживает более 17 тысяч человек.

После завершения проекта производительность объекта увеличится до 4 350 кубометров в сутки. В рамках обновления планируется возведение единого здания, в котором разместят новую насосную станцию, а также два резервуара для чистой воды объемом по 500 кубометров каждый. Кроме того, будет установлена современная станция водоподготовки.

В ходе реконструкции также предусмотрено строительство трех новых павильонов с артезианскими скважинами, монтаж современного оборудования и водоподъемных трубопроводов в трех скважинах, замена ограждения территории, а также обновление внутриплощадочных инженерных сетей, водовода и кабельных линий.

На данный момент на объекте работают семь специалистов, а степень готовности составляет около 30%. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в ноябре 2026 года.
76
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom