Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

За время действия Народной программы «Единой России» удалось отремонтировать более 6,5 тысяч и построить более 1,7 тысяч школ.

20:21 30.01.2026
За время действия Народной программы «Единой России» удалось отремонтировать более 6,5 тысяч и построить более 1,7 тысяч школ.

Как отметил секретарь Генсовета Владимир Якушев на федеральном штабе партии и Минпросвещения, это позволило защитить права детей и родителей, в том числе и потому, что новые школы возводят по единым стандартам комфорта и безопасности.

В этом году по инициативе «Единой России» дополнительное финансирование на капремонт школ получат 39 регионов. Средства на эти цели в размере двух млрд рублей заложены в федеральном бюджете.

Не стал исключением и округ Пушкинский, где за последние пять лет проведены масштабные работы по модернизации сферы образования: капитально отремонтировано девять школ и четыре детских сада. Построен новый детский сад и три школы, к одной школе возведена пристройка.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, была инициирована Президентом на Съезде партии в 2021 году. Все этапы работ — от проекта до приемки — контролируют общественные штабы с участием депутатов всех уровней, сенаторов от партии, родителей и педагогов.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #НароднаяПрограмма
63
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom