Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 08.08 82.17 1.24
EUR 08.08 94.84 1.65

Первый этап вакцинации от COVID-19 в пушкинской больнице прошли более 75 тыс. человек. Вторую прививку сделали...

12:11 08.09.2021
свыше 70 тысяч жителей.

По предварительной записи работают стационарные пункты во всех поликлиниках и амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).

В мобильных кабинетах вакцинации можно сделать прививку без предварительной записи.


В будние дни:

в Комплексном центре соцобслуживания населения (с 11.00 до 14.00 в понедельник и четверг);
в ТЦ «Акварель» (с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00).

В выходные:

в ТЦ «Акварель» (с 12.00 до 18.00);
п.Зеленоградский (Зеленый город, д.4) и г.Пушкино (ул.Набережная, 35, к.1, помещение педиатрического участка) с 10.00 до 16.00.

Ревакцинация проводится для всех желающих, кто привился или переболел COVID-19 более полугода назад. Используются два препарата. «ГамКовидВак» (Спутник V) так же, как и в первый раз, вводится двукратно, с интервалом через 21 день. «Спутник Лайт» - 1 инъекция внутримышечно.

Повторная вакцинация проводится по предварительной записи только в стационарных пунктах. С собой необходимо захватить паспорт, полис, СНИЛС и подтверждение о прохождении полной первичной вакцинации (сертификат, QR-код).

И хотя сейчас во всех стационарных пунктах вакцинации по предварительной записи можно сделать прививку и от COVID-19, и от гриппа, и от пневмококковой инфекции, сразу три прививки пройти не получится - интервал между вакцинациями от гриппа (ставится с прививкой от пневмококка в один день) и новой коронавирусной инфекции должен составлять не менее месяца.

#ГородскойОкругПушкинский #Пушкино #Подмосковье #МосковскаяОбласть

1474
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom