Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 80.07 0.61
EUR 04.08 91.96 0.77

"И ШЛА ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ВОЙНА"

18:53 05.11.2025
"И ШЛА ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ВОЙНА"

Сражение под Москвой было одной из самых кровопролитных и больших битв в истории ВОВ. В битве с гитлеровскими захватчиками за безымянные высоты, за переправы через речки, за города и сёла Подмосковья полегли сотни тысяч солдат и офицеров. Имена многих из них до сих пор не известны.

Сегодня для учащихся 3"В" класса МБОУ "Образовательный комплекс №8" прошёл урок мужества, посвящённый тем далёким событиям 1941 года.
Ребята узнали о подвигах Подольских курсантов и 28 панфиловцев, которые ценой своих жизней защищали подступы к Москве.
Осенью 1941 г. у деревни Крюково шли жестокие бои, полегло много бойцов. Местные жители захоронили из в братские могилы.
А в 1966 г. из одной этих братских могил был взят прах неизвестного солдата и перезахоронен в Александровском саду у Кремлёвской стены. И зажгли там Вечный огонь, который горит и до сих пор -
"Имя твое не известно, подвиг твой бессмертен".

#городскойокругПушкинский #Пушкино
#ПодмосковьеТерриторияПеремен
#библиопушкино #читающиевгороде
15
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom