Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Две илососные машины и новый трактор поступили в округ Пушкинский

17:03 09.10.2025
Две илососные машины и новый трактор поступили в округ Пушкинский

Автопарк коммунальных служб округа Пушкинский пополнился тремя новыми автомобилями. Это две илососные машины и трактор, которые будут работать на благо жителей под управлением МУП «ЖКХ Лесной».

Новый трактор был необходим для усиления группы техники используемой для уборки улиц и тротуаров, для земляных и строительных работ. Илососные машины незаменимы при ликвидации засоров на канализационных сетях, для устранения изливов на рельеф и подтоплений. Техника отечественного производства и идеально подходит для работы в подмосковном регионе.

Партию новой техники для нужд коммунального хозяйства передали в муниципалитеты вице-губернатор Московской области Владислав Мурашов и министр жилищно-коммунального хозяйства региона Кирилл Григорьев.

«Все инциденты подсвечивают нам ту технику, которая действительно необходима муниципалитетам — поворотные экскаваторы, мощные илососы и мобильные каналопромывочные машины, поэтому в общей сложности мы закупили 350 единиц новой спецтехники на 3,6 млрд рублей, из них 121 — это автомобили АВР. Поставка будет осуществляться в несколько траншей до декабря. Помимо пополнения технического парка важным фактором является эксплуатация машин, поэтому мы закрепили за каждой единицей конкретного водителя и инженера-механика, ответственного за ее техобслуживание. Всего за три года планируем выдать более 800 единиц», — рассказал министр ЖКХ Московской области Кирилл Григорьев.
945
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom