Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В библиотеке прошла краеведческая лекция "Иван Забелин: исследователь прошлого" из цикла "Знаменитые дачники", посвященная 205-летию со дня рождения выдающегося...

18:51 28.09.2025
В библиотеке прошла краеведческая лекция "Иван Забелин: исследователь прошлого" из цикла "Знаменитые дачники", посвященная 205-летию со дня рождения выдающегося археолога, знатока Москвы и историка, к которому за консультациями обращались Тургенев, Островский, Васнецов и Репин!

Слушатели узнали, что сочинения Забелина пользовались большой популярностью, а в его записях встречаются упоминания Пушкинского района.

Исследователь был готов за шиворот тащить современников в музеи, чтобы привить им любовь к истории, и именно Иван Егорович стоял у истоков создания Государственного исторического музея в Москве.

Хотите узнавать интересные факты из истории? Приглашаем на встречи "Поговорим о родном крае" во второе и четвертое воскресенье месяца в 15:00!


#правдинскаяБиблиотека #правдаВкниге #городскойокругПушкинский #Пушкино #библиопушкино #ПодмосковьеТерриторияПеремен #читающиевгороде
363
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom