Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Ивантеевке начинается подготовка к преображению сквера на Первомайской улице

15:43 19.09.2025
В Ивантеевке начинается подготовка к преображению сквера на Первомайской улице

Максим Красноцветов вместе с заместителями провел объезд в Ивантеевке по ключевым объектам, которые обновляются или запланированы к обновлению в ближайшее время.

Первой точкой стал сквер на Первомайской улице, известный как «Журавли», в котором расположен мемориал «Не вернувшимся с войны». В настоящий момент объявлен конкурс на проведение работ по его благоустройству.

Планируется привести в порядок территорию площадью 0,6 гектара. В рамках проекта запланированы работы по модернизации покрытий, озеленению территории, установке малых архитектурных форм, модернизации мемориала и обустройству фонтана.

Эти работы станут частью госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» и будут профинансированы из бюджетов Московской области и округа Пушкинский. Ожидается, что обновленный сквер откроет свои двери для посетителей в 2026 году.

«Это сакральное место для города, связующая нить между поколениями, куда приходят дети, внуки и правнуки победителей. Обновление территории – это наше глубокое уважение к прошлому и инвестиция в нравственное будущее Ивантеевки», - отметил Максим Красноцветов.
451
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom