«Фронтовой блокнот» — информационный час о героях ВОВ.
18:01
10.07.2025
«Фронтовой блокнот» — информационный час о героях ВОВ.
Память о Великой Отечественной войне – это не просто страницы истории, это живая нить, связывающая поколения. Это боль утрат, гордость побед и безмерная благодарность тем, кто ценой своей жизни отстоял наше право на мирное небо. Сегодня мы перелистаем страницы фронтового блокнота, чтобы вспомнить имена и подвиги тех, кто ковал победу.
Фронтовой блокнот – это не только записи о сражениях, это и истории простых людей, ставших героями. Зоя Космодемьянская – юная партизанка, не сломленная пытками и казнью. Николай Гастелло – летчик, направивший свой горящий самолет на скопление вражеской техники. Их подвиги – пример мужества и преданности Родине.
Но героизм проявлялся не только на передовой. В тылу женщины, старики и дети, забыв об усталости, работали на заводах, в полях, в госпиталях, приближая день победы. Они ковали оружие, выращивали хлеб, выхаживали раненых. Мария Октябрьская, продав все свое имущество, построила танк и пошла на фронт танкистом. Их трудовой подвиг не менее важен, чем подвиг на поле боя.
Мы помним, мы гордимся!
#городскойокругПушкинский #Пушкино #гдетовсердцеПушкино #БиблиотеканаФабричном #ЛетовПодмосковье #Фронтовойблокнот #ГероиВОВ