В 2025 году художественная студия ДК "Пушкино" встречает свой 60-летний юбилей.
18:05
03.06.2025
В 2025 году художественная студия ДК "Пушкино" встречает свой 60-летний юбилей.
В #библиотеканаФабричном открылась Юбилейная выставка студии.
На выставке представлены работы основателя студии Андрушкевича Владимира Ильича , руководителя студии Мореновой Ирины Викторовны и конечно творческие работы студийцев.
Студия изобразительного искусства является одним из старейших непрерывно действующих коллективов Дома Культуры «Пушкино». Основанная еще в 1965 году, уже на протяжении многих лет она является путеводной звездой в мир живописи для всех желающих приобщиться к искусству. Ее основателем и идейным вдохновителем стал выдающийся пушкинский художник Владимир Ильич Андрушкевич. Заслуженный художник России, Почетный гражданин г. Пушкино, автор первых гербов гг. Пушкино и Ивантеевки, 45 лет он возглавлял студию до своей смерти в 2010 г. Под его руководством в 1985 студия удостаивалась звания Народного коллектива.
С 2023 года студией руководит талантливый художник Моренова Ирина Викторовна.
На протяжении всего существования студии её цель – дать участникам классические базовые знания и навыки, необходимые для самостоятельной работы в области изобразительного искусства. Занятия проводятся по классической академической программе. Летом студийцы отправляются на пленэр: работают на улицах городов, выезжают на природу. Работы членов студии регулярно принимают участие в различных городских выставках, многие студийцы продолжили свое обучение и стали профессиональными художниками. За весь же период существования студии не одна тысяча пушкинцев приобщилась благодаря ей к тайнам художественного мастерства.
Смотрите искусство вживую!
#городскойокругПушкинский #Пушкино #ПодмосковьеТерриторияПеремен #гдетовсердцеПушкино #БиблиотеканаФабричном
#ЛетовПодмосковье #Живопись #Выставка #студияДКПушкино