Единороссы Пушкинского контролируют благоустройство лесопарковой зоны «Банный лес»
12:40
25.03.2025
Единороссы Пушкинского контролируют благоустройство лесопарковой зоны «Банный лес»
В рамках Народной программы и партийного проекта «Городская среда» депутат Мособлдумы Александр Легков совместно с депутатом фракции «Единая Россия» Совета депутатов Пушкинского Дмитрием Кульковым провели мониторинг благоустройства «Банного леса» в Красноармейске
«Как только начались первые разговоры о благоустройстве данного места, сразу появилась и инициативная группа горожан, которая захотела принять активное участие в данном процессе. Это неравнодушные жители Красноармейска, они внимательно следят за всеми работами. Чтобы подробнее познакомить людей с этапами благоустройства, мы организовали встречу с жителями, на которую был приглашен представитель подрядной организации», - прокомментировал Александр Легков.
Сейчас ведется вырубка аварийных и сухостойных деревьев, чистка от мелколесья и кустарников на будущих площадках.
«После приступят к обустройству дорожно-тропиночной части и монтажу систем электроснабжения. Будет видеонаблюдение и освещение. Появятся скамейки, урны. Планируется создать 14 площадок: места отдыха, локации для занятий спортом, выгула домашних животных, детские площадки. Ответили на все вопросы жителей и помогли наладить связь с подрядчиками, теперь люди смогут напрямую уточнять все моменты», - прокомментировал Дмитрий Кульков.
Проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как придомовых территорий, так и общественных пространств. Очень важно, что проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения мест и объектов благоустройства путем общественных обсуждений и голосований. Кроме того, реализация партийного проекта включает и общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных территорий.
#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРПушкинский #ЕРПроекты #ГородскаяСреда #НароднаяПрограммаЕР #ЛегковАлександр #КульковДмитрий