Волонтеры культуры помогли в организации самого масштабного фестиваля современного танца "Город танцует в парках".
Финальным этапом фестиваля «Город танцует в парках» стал гала-концерт, который состоялся 14 сентября в Городском парке в Ивантеевке с участием
Волонтеров Культуры Как сообщили в
Министерство культуры и туризма Московской обл , его посетили 15 тысяч человек. Выступления конкурсантов оценивало звездное жюри – худрук фестиваля, заслуженный артист России, хореограф Егор Дружинин, а также хореограф Игорь Рудник.
Волонтерский корпус Фестиваля состоял из 61 волонтера. В функции волонтеров входило: встреча гостей и участников, работа с фан-барьерами, работа в команде выпускающих режиссеров, работа в кулисах и гримерках.
Фестиваль современного танца «Город танцует в парках» еще совсем молодой – он проходит только второй год подряд, но уже становится все популярнее. В этом году на участие было подано свыше 1000 заявок, из которых отобрали 297 команд из 55 подмосковных городских округов. Концерты в рамках очного этапа проекта прошли в 30 парках с 18 мая по 16 июня, их посетили 78 тысяч зрителей, а финальный концерт пришли посмотреть еще более 15 тысяч человек. Таким образом, всего второй сезон фестиваля посетили 93 тысячи зрителей.
Команда Губернатора Подмосковья Министерство культуры Российской Федерации МИМП Московской области Росмолодёжь Росмолодёжь.Добро Елена Ямпольская Александр Шолохов Линара Самединова Максим Красноцветов Елена Панькив