До старта шестого по счету Диктанта Победы осталось менее часа
Сегодня жители России пишут шестой по счету Диктант Победы. Площадки для участия в офлайн формате открыты по всей стране. В Городском округе Пушкинский организовано 39 площадок в образовательных учреждениях и на территориях силовых ведомств
Любой желающий может принять участие в патриотической акции в очном или онлайн формате. Пройти тестирование дистанционно можно на сайте
диктантпобеды.рфДиктант Победы включает в себя 25 вопросов на тему истории Великой Отечественной Войны. Задания Диктанта в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
Отметим, абитуриенты, набравшие максимальное количество правильных ответов, могут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, а 20 федеральных победителей получат приглашения на Парад Победы и памятные призы.