Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Единороссы Пушкинского приняли участие в Международной патриотической акции Диктант Победы

04:44 26.04.2024
Единороссы Пушкинского приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы»

Международная патриотическая акция «Единой России» в этом году прошла в шестой раз. В регионе главный исторический диктант страны писали на 1213 площадках, из них 39 было организовано в Городском округе Пушкинский

Депутат Мособлдумы Михаил Ждан совместно с секретарем местного отделения «Единой России» Максимом Красноцветовым, депутатами фракции «Единой России» Пушкинского, активистами, сторонниками и молодогвардейцами приняли участие в «Диктанте Победы»

«Интересные факты о Великой Отечественной войне в своё время мне рассказывал дед, участник тех значимых событий. Затем увлечённо изучал историю на школьных уроках. По роду своей профессии часто встречаюсь с ветеранами, которые также делятся своими подвигами. Важно не прекращать учиться и всегда проявлять интерес к истории нашего народа», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Он также добавил, что сохранение исторической памяти в нынешних условиях, когда Россия вновь столкнулась с агрессией – наша общая приоритетная задача.

Напомним, в Московской области «Диктант Победы» написали порядка 60 тысяч жителей региона. В Городском округе Пушкинский в акции приняли участие более 1600 человек.

«Главная цель акции – вызвать живой интерес у молодежи, учащихся образовательных учреждений, жителей России и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Каждому из нас есть чем гордиться и что помнить. А знание истории родного государства говорит о неравнодушии нашего народа к Великим победам и свершениям», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ждан.

Отметим, принять участие в «Диктанте Победы» мог любой желающий вне зависимости от возраста, придя лично на одну из площадок проведения акции или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф. По итогам Диктанта всем участникам был выдан сертификат о прохождении тестирования, а федеральные победители получили возможность посетить Парад Победы в Москве в 2025 году. Также, максимальное количество баллов даёт дополнительные баллы для абитуриентов для поступления.

Добавим, «Диктант Победы» проходил в рамках партийного проекта «Историческая память», который нацелен на сохранение исторического и культурного наследия России.

#Сторонники50 #ИсторическаяПамять #ЕРПроекты

364
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom