14 апреля Председатель Правдинского Совета ветеранов местной организации Городского округа Пушкинский Сергеева Ирина Всеволодовна провела для
Волонтеров Культуры лекцию-бесуду посвященную "Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей".
Да, любая война – это кровь и слёзы, горе и страдания, смерть и исковерканные судьбы. А ещё – это ужасы ада, которые пришлось испытать на себе людям, попавшим в плен.
Плен – неизбежное следствие любой войны, трагедия многих миллионов людей, подвергаемых физическим и нравственным унижениям и насилиям.
Сегодня ребятам приоткрыли одну из страшных страниц Второй Мировой войны и рассказали об узниках фашистских концентрационных лагерей. Наша лекция-беседа была посвящена жертвам фашизма.
По приблизительным подсчетам за время фашистской оккупации Европы было уничтожено в концентрационных лагерях и лагерях смерти более 12 млн. человек, среди них 6 млн. евреев.
Министерство культуры и туризма Московской обл Министерство культуры Российской Федерации Линара Самединова Администрация Городского округа Пушкинский Росмолодёжь Ассоциация волонтерских центров