
Характер погоды меняется. Снегопад, сниженная видимость и гололедица становятся причиной массовых ДТП на федеральных трассах. Циклон также охватит и Московскую область.

В связи с этим Госавтоинспекция Московской области призывает водителей заблаговременно планировать поездки. Обеспечьте наличие аптечки, внешних аккумуляторов для зарядки мобильных телефонов, а также теплых вещей, провианта, буксировочных тросов и пусковых проводов.

соблюдайте скоростной режим;

избегайте резких манёвров и перестроений;

держите дистанцию;

снижайте скорость перед поворотами и пешеходными переходами;

Пешеходов призываем использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части - снимать капюшоны, убирать зонты и не отвлекаться на телефоны

В случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаетесь за помощью в Центр управления Госавтоинспекции по Московской̆ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112»