Сегодня на совещании под председательством Андрея Воробьева обсудили очень важные темы, которые коснулись поддержки участников СВО и их семей.
К каждому бойцу организован индивидуальный подход. Военнослужащие самостоятельно могут обратиться с вопросами в фонд «Защитники Отечества» по номерам +7(498) 602 00 23, +7(495) 993-38-08. Оказать помощь и направить запрос можно через сайт
помощь-героям.рф .
Также на Госуслугах доступна кнопка «Ветеранам боевых действий».
Каждая зима — это большая работа коммунальных, дорожных служб. В связи с аномальным снегопадом в выходные на улицы округа было выведено порядка 90 единиц техники. Работы продолжаются.
Большое внимание уделили восстановлению прав обманутых дольщиков - очень чувствительная тема. На начало 2023 года в Пушкинском было 7 объектов, включенных в ЕРПО (Единый реестр проблемных объектов).
Количество дольщиков – 1 095 человек. На сегодняшний день по пяти объектам собственники получили выплаты, по двум объектам, ЖК «Пушкарь» (г. Пушкино) и ЖК «Новая Жизнь» (г. Красноармейск), завершено строительство.
В рамках Года семьи многодетным семьям, таких у нас в округе насчитывается 4 366, предоставляются федеральные, региональные и муниципальные льготы. Самый частые запросы от родителей - выделение земельного участка, компенсация за школьную форму и получение статуса многодетных.